28.03.2005 18:26
Новости.
Просмотров всего: 6746; сегодня: 1.

Льгота 2005. «СИА Интернейшнл» «за» проведение тендера

Льгота 2005. «СИА Интернейшнл» «за» проведение тендера

24 марта 2005 года состоялся брифинг по теме «Льгота-2005. Опыт уполномоченного дистрибьютора в реализации программы» с участием генерального директора компании «СИА Интернейшнл» Игорем Рудинским. Основными обсуждаемыми вопросами стали реализация программы по обеспечению населения льготными лекарствами и взгляд уполномоченного дистрибьютора на сегодняшнюю ситуацию в данной области.

Ключевым стало заявление Игоря Рудинского, генерального директора компании «СИА Интернейшнл», о тендерной основе участия фармкомпаний в программе «Льгота-2005»:

«Хотя участие в программе открыто для всех желающих, я считаю, что оно должно проходить строго на тендерной основе. Нам необходимо понимать не только свои обязанности, но и знать свои права. Необходимо знать, что и от кого мы можем требовать. Например, если мы поставляем лекарства в регионы, нам крайне важна информация, в каком соотношении они развозятся по аптекам. Подавляющая часть дефектуры (до 70-80%) на начальном этапе была именно из-за неправильного распределения препаратов. Поэтому мы выступаем «за» проведение тендера».

Еще одним центральным вопросом мероприятия стал вопрос о том, начало ли расплачиваться государство с уполномоченными поставщиками за выполняемые ими обязательства по поставкам льготных лекарств.

Игорь Рудинский: «Деньги за реализацию льготы «СИА» пока не получила. Нам сейчас важно разработать адекватную систему отчетности перед ФОМСами, которую не придется потом пересматривать. А получать какие-то деньги по виртуальным отчетам я считаю нецелесообразным. Сейчас, конечно, разработка отнимает время, но зато потом система будет отработана и отчетность поставлена «на поток».

Часть брифинга была посвящена окончательной доработке программы льготного лекарственного обеспечения

Игорь Рудинский: «Создание любой структуры требует определенного времени, тем более структуры такого масштаба. Программа не могла заработать в один день: слишком много звеньев цепи, которые необходимо было свести воедино. Построить долгосрочные ассортиментные прогнозы также было сложно: статистика потребления лекарств в коммерческом секторе отличается от льготного. Но за три прошедших месяца мы разрешили многие недопонимания и динамика развития программы положительна. Сегодня есть не только надежда, но и уверенность, что система через пару месяцев заработает в полную силу».

Говоря о влиянии программы на российский фармацевтический рынок, Игорь Рудинский отметил:

«Льготная программа важна, важна в первую очередь для самого рынка. Она - стимул для его целенаправленного, а не стихийного развития. Сегодня заводы меняют планы производства по определенным препаратам, дистрибьюторы пересматривают планы ассортимента закупок. Идет развитие взаимосвязей между всеми участниками рынка».

«СИА Интернейшнл» и «Льгота-2005»:

«СИА Интернейшнл» является уполномоченным поставщиком льготных лекарственных средств по Южному и Уральскому Федеральным Округам, а также по Саратовской области.

С января 2005 года объем поставок лекарственных средств от «СИА Интернейшнл» в рамках программы «Льгота 2005» составил около 70 млн. долл. США.

«СИА Интернейшнл»:

«СИА Интернейшнл» - национальный дистрибьютор фармацевтической продукции и средств медицинского назначения. На сегодняшний день компания обеспечивает порядка 23% обращающихся в стране лекарств, поставляя их в более чем в 18 000 аптечных и лечебных учреждений России. Среди поставщиков «СИА» - более 350 отечественных и 130 зарубежных компаний. Региональная сеть компании представлена 38 дочерними компаниями и 32 их представительствами. Общее количество сотрудников «СИА» – более 7 тысяч человек. Оборот «СИА» за 2004 год составил 1 млрд. 45 млн. США.


Ньюсмейкер: СИА Интернейшнл ЛТД — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...