02.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3466; сегодня: 2.

"Гилбарко Видер-Рут": результаты 2006 года – бизнес компании в СНГ и странах Балтии вырос в полтора раза

Компания "Гилбарко Видер-Рут", лидер на мировом рынке оборудования для АЗС, подвела итоги своей деятельности в странах СНГ и Балтии в прошедшем году.
Общий объем продаж решений компании в 2006 году вырос в денежном выражении на 55% по сравнению с прошлым годом, по России рост составил 90%. По оценке компании динамика продаж "Гилбарко Видер-Рут" на территории СНГ и стран Балтии значительно опережает общие темпы роста рынка оборудования АЗС в регионе.
Работа представительства компании в странах СНГ и Балтии была высокого оценена головным офисом "Гилбарко Видер-Рут", поскольку был продемонстрирован самый значительный рост в регионе Европа, Ближний Восток и Африка.
Как отмечает Игорь Ануфриев, глава представительства компании: "Для нас прошедший год был успешным во всех отношениях. Прежде всего, впечатляющие показатели объемов продаж говорят об увеличении спроса не только на топливораздаточные колонки, но и на уровнемеры и погружные насосы, производимые "Гилбарко Видер-Рут". Это свидетельствует о возрастающем интересе к системам автоматического измерения уровня и напорной технологии и повышении общего спроса на эти решения вследствие осознания их выгод рынком". По оценке компании, операторы топливной розницы сейчас активно инвестируют в современные технологические решения для АЗС, видя в этом одну из ключевых составляющих своего успеха. "Для нас немаловажно", - подчеркивает Игорь Ануфриев, - "что, предлагая топливным компаниям эффективные средства для решения поставленных задач, мы способствуем качественному формированию рынка, ориентированного на клиента".
Другим значительным фактором роста стало уверенное развитие отношений с сетевыми компаниями и независимыми операторами топливной розницы. "Гилбарко Видер-Рут" отмечает стабильный и растущий интерес к ее решениям со стороны крупных нефтяных компаний, что является одним из показателей, определяющих "Гилбарко Видер-Рут" как главного зарубежного поставщика оборудования для АЗС в странах СНГ и Балтии. Среди компаний, расширивших сотрудничество с "Гилбарко Видер-Рут" или ставших ее клиентами – "ТНК-ВР", "Роснефть", "Лукойл", "Татнефть", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть", "Русснефть" и многие другие.
В прошедшем году значительное внимание было уделено работе с дистрибьюторами и сервисными партнерами компании. Все это позволило существенно расширить бизнес "Гилбарко Видер-Рут" в регионах, прежде всего в России. "Гилбарко Видер-Рут" продолжает динамично расти, внося свой вклад в развитие рынка оборудования для АЗС в странах бывшего СССР.
В 2007 году компания намерена укрепить свое отраслевое лидерство на территории СНГ и Балтии. Приоритетными направлениями "Гилбарко Видер-Рут" в наступившем году являются расширение присутствия компании в регионах, увеличение клиентской базы и усиление сервисной поддержки.
О компании "Гилбарко Видер-Рут"
Компания "Гилбарко Видер-Рут" (Gilbarco Veeder-Root) представляет ведущие торговые марки в области решений и технологий, обеспечивающих удобство, надежную эксплуатацию, управление и экологическую безопасность работы автозаправочных станций и комплексов.
Сегодня "Гилбарко Видер-Рут" – это объединение известных и лидирующих в своих отраслях марок с многолетней историей и традиционно высоким качеством продукции (Gilbarco, Veeder-Root, Red Jacket, Tankanlagen Salzkotten, Gasboy и др.).
Компания предлагает более 100 изделий, специально разработанных для автоматизации заправки транспорта топливом, являясь поставщиком комплексных решений в отрасли розничных продаж топлива.
"Гилбарко Видер-Рут" – единственная в мире компания, предлагающая продукцию и услуги одновременно для нескольких смежных областей:
- Точный контроль за ситуацией с топливом на АЗС – системы автоматического измерения уровня топлива
- Отпуск топлива – топливораздаточные колонки и погружные насосы
- Системы управления АЗС/АЗК
- Системы оплаты – терминалы наличного и безналичного расчета
Компания "Гилбарко Видер-Рут" полностью принадлежит корпорации Danaher (США).


Ньюсмейкер: Гилбарко Видер-Рут — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...