14.12.2017 11:19
Новости.
Просмотров всего: 9006; сегодня: 11.

Активисты ОНФ в Югре приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции

Активисты ОНФ в Югре приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» в Ханты-Мансийском округе 12 декабря присоединились к всероссийской акции Народного фронта «Моя Конституция».

В Сургуте член регионального штаба ОНФ Валерий Салахов провел тематический урок, посвященный Дню Конституции, для учеников 10-11 классов средней школы №10.

Основной темой урока стала гражданская позиция человека, его конституционные права и обязанности. Ученики интересовались и биографией заслуженного педагога, который несколько лет из своей полувековой трудовой биографии руководил данной школой.

«Четкое понимание жизненной цели, готовность отстаивать свои убеждения и идеи делает человека ответственным гражданином, живущим и работающим во имя общества,» - отметил Салахов. Также ребята спрашивали о перспективах российского образования. Валерий Шейхевич заверил учеников, что готов к отдельной встрече по этому вопросу, так как вопрос это очень важный и многогранный.

В Ханты-Мансийске одиннадцатиклассники средней школы №1 совершили экскурсию по зданию окружного парламента. Со школьниками встретился спикер Думы Югры Борис Хохряков, который рассказал о работе регионального парламента и ответил на вопросы подростков.

А ребята не только интересовались: как можно стать членом молодежного парламента, который работает при Думе округа, их беспокоили вопросы выбора будущей профессии и трудоустройства.

Так Павел Скоренький, планирующий стать лингвистом, спросил спикера: почему число бюджетных мест на технические факультеты в региональных вузах Югры ежегодно растет, а на гуманитарные остается неизменным, при этом спрос на специалистов в социальной сфере и образовании не уменьшается.

Борис Хохряков пообещал проанализировать ситуацию, отметив, что Югре необходимо в ближайшие годы построить более полусотни школ, чтобы выполнить указ президента и перевести средние учебные заведения на односменную работу. А значит, профессия педагога останется востребованной.

Также школьники побывали в залах заседаний, в том числе и там, где проходят пленарные заседания. И даже посидели в президиуме! Пока только в качестве гостей, но как верно заметил Борис Хохряков, будущее в их руках.

А вечером команда «Молодежки ОНФ» в Югре провела в столице региона акцию «Это мой дом», посвященную Дню Конституции. Окна в одной из новостроек города зажгли так, чтобы из них сложилось слово «Россия».

Новостройка по улице Чехова в Ханты-Мансийске – особенный дом, это последнее жилое здание «Литературного квартала», так называется жилой комплекс в черте улиц Маяковского, Островского, Шевченко и Чехова. В шесть часов вечера свет в окнах нового дома сложил слово «Россия».

Как отметил региональный координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Владимир Меркушев, этот флэшмоб, к которому присоединились многие регионы страны, будет радовать жителей столицы региона до утра.

«Наша цель - привлечь внимание к празднику и деятельности Общероссийского Народного фронта, - рассказал Владимир Меркушев, - в также еще раз напомнить югорчанам, что Россия – это наш общий дом, и каким будет будущее страны зависит от каждого».

Так как напротив дома находится детский сад, многие родители, возвращаясь домой со своими детьми обращали внимание на слово «Россия» и фотографировали ее на телефоны.

Команда "Молодежки ОНФ" в Югре благодарит руководство ООО «Северные строительные технологии» за то, что откликнулись и поддержали акцию.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...