03.10.2017 15:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 13894; сегодня: 3.

Коллектив НПП «Старт» им. А.И. Яскина отметил День машиностроителя

Коллектив НПП «Старт» им. А.И. Яскина отметил День машиностроителя

На предприятии оборонной промышленности - НПП «Старт» им. А.И. Яскина (входит в СоюзМаш России) отметили День машиностроителя.
«Старт», его коллектив на протяжении всей истории являлись примером высокой культуры машиностроения, создавая одно из лучших в своем роде вооружение, высоко держа знамя высококлассного оборонного промышленного предприятия. Сегодня перед коллективом стоят новые задачи — все возрастающее число оборонных заказов требует от нас напряженных усилий для их выполнения, – отметил в своей вступительной речи генеральный директор предприятия Ринат Идрисов. - Мы видим, что интенсивно возводятся новые цеха, реконструируются старые, без остановки производства идет большая модернизация станочного парка. Хочу поблагодарить вас, Стартовцы, за умение и труд, а также выражаю уверенность в том, что мы сумеем достигнуть поставленных целей».
Для НПП «Старт» стало доброй традицией в преддверии Дня машиностроителя чествовать сотрудников предприятия, которые в течение года показывали отличные результаты, мастерство и внесли весомый вклад в развитие родного завода.
В этом году за добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей 29 сотрудников были награждены Благодарственным письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Почетными грамотами и Благодарственным письмами Главы Администрации Октябрьского района, Почетными грамотами Союза машиностроителей России, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Благодарственным письмом Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Почетными грамотами генерального директора «НПП «Старт» им. А.И.Яскина».
Свои поздравления и пожелания коллективу «Старта» выразил Павел Лыжин, руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» в Свердловской области, член Регионального совета Свердловского реготделения СоюзМаш России:
— День машиностроителя - это очень ответственный для страны праздник. Это праздник нашей оборонной промышленности и гражданских машиностроителей. НПП "Старт" является одной большой частью государственной корпорации «Ростех». Руководством страны перед корпорацией поставлена задача: к 2025 году войти в число 7 ведущих мировых компаний по объему выручки, за счет сохранения объемов выпуска продукции оборонного значения и развития производства гражданской продукции. Хочу еще от себя лично поблагодарить весь заводской коллектив, пожелать творчества и выполнения производственных программ.
Один из награжденных сотрудников - токарь 5 разряда Кротова Юлия:
- Я родом из Златоуста, на «Старт», можно сказать, попала случайно – нашла в интернете вакансию, прошла собеседование и так устроилась сюда работать. Вот уже 4-й год идет.
Токарем я работаю более 12 лет. И мне очень нравится моя работа, хотя эту профессию принято считать мужской. Градация, конечно, есть, женщины изготавливают, в основном, маленькие и средние детали, а мужчины делают уже большие. Мне интересен и сам процесс работы и, конечно же, результат – детали, которые я изготавливаю, становятся частью больших военных машин.
О своей профессиональной нам рассказал и молодой руководитель предприятия – начальник отдела главного энергетика Сергей Дедюхин, который награжден Почетной грамотой Союза предприятий оборонных отраслей и промышленности Свердловской области:
— На предприятие я пришел сразу после института 6 лет назад. Устроился инженером-энергетиком, работа понравилась. У меня был очень опытный руководитель, от которого я получил ценные знания и опыт. Ни разу не пожалел, что пошел сюда. Работа очень разносторонняя. Это общение с инженерами и со слесарями, работа с документами и разработка проектов. Можно проявить инициативу, ввести какие-то свои инновации в проект и смотреть, как это потом работает.
Лично для меня НПП «Старт»— это старт в жизни: от вчерашнего студента, через шесть лет, я стал начальником отдела. «Старт» - стал моим стартом в карьере.

Златоуст Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Коллектив НПП «Старт» им. А.И. Яскина отметил День машиностроителя

Коллектив НПП «Старт» им. А.И. Яскина отметил День машиностроителя

Коллектив НПП «Старт» им. А.И. Яскина отметил День машиностроителя


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...