24.08.2017 10:55
Новости.
Просмотров всего: 5571; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в рамках проекта «Равные возможности – детям» провели сельские соревнования в Зауралье

Активисты ОНФ в рамках проекта «Равные возможности – детям» провели сельские соревнования в Зауралье

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в Курганской области в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям» провели физкультурно-массовые мероприятия в нескольких районах региона. Участниками соревновательной и развлекательной программ стали детсадовцы и школьники.

С целью популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» организовали мероприятия с соревновательной и развлекательной программами в Куртамышском, Сафакулевском и Притобольном районах Курганской области.

В Куртамыше при поддержке активистов ОНФ в День физкультурника состоялся II этап межпоселковой спартакиады. В селе Сафакулево активисты ОНФ приняли участие в проведении спортивно-массового мероприятия «Мы за здоровый образ жизни», которое включило в себя показательные выступления воркаутеров, эстафету по пожарно-прикладному спорту и викторину. А в селе Ялым Притобольного района общественники выступили соорганизаторами спортивного праздника, в рамках которого прошли соревнования по футболу между семью командами.

Всего участниками мероприятий стали около трехсот детей разных возрастов. Среди них были дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, дети-сироты. Особо отличившиеся в ходе соревнований и конкурсов участники получили от организаторов сладкие призы и подарки к школе.

«Проведение данных мероприятий стало возможным благодаря взаимодействию регионального отделения Народного фронта с координаторами проекта областного социального проекта «Тренер-общественник Зауралья». Мы неоднократно встречались на площадке ОНФ с целью обсуждения возможности максимального привлечения детей разных социальных групп к активному и здоровому досугу с целью создания для них равных возможностей к саморазвитию и самореализации. В итоге и было принято решение о проведении мероприятий, объединяющих в себе в равной степени развлекательный и соревновательный процессы», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Мария Колчеданцева.

В конце сентября при подведении итогов проекта «Тренер-общественник Зауралья» представители ОНФ наградят лучшего, по мнению экспертов, тренера летнего сезона в специально учрежденной ими номинации «Народный тренер».

«Важно понимать значимость работы тренеров-общественников. Во время каникул набрать и сохранить группу детей с общими интересами сложнее, чем в учебное. Поэтому тренеры-общественники – это люди, которые не только умеют найти общий язык с детьми, но и увлечь их чем-либо, а затем удержать интерес ребенка. Такие педагоги делают огромную работу: помогают детям вырасти в своем увлечении на летних занятиях, а затем показать и развить свои способности в период учебы», – отметила Колчеданцева.

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» продолжат работу по пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей и подростков Курганской области.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 187 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...