16.08.2017 07:18
Новости.
Просмотров всего: 5574; сегодня: 1.

Российские экипажи победили на танках Уралвагонзавода

Российские экипажи победили на танках Уралвагонзавода

Российские танкисты на машинах Т-72Б3 Уралвагонзавода вне конкуренции на «Танковом биатлоне 2017». И это уже пятая подряд победа наших экипажей.

«Браво, танкисты! Браво, наш легендарный Т-72! Уралвагонзавод, спасибо вам огромное! Фантастическая машина! Огромная победа!» – восклицал в прямом эфире финала танкового биатлона комментатор Дмитрий Губерниев.

Специалисты Уралвагонзавода находились в Алабино на протяжении соревнований, обеспечивая техническую поддержку машин. Для них – это бесценный опыт, который позволяет улучшить конструкцию изделия.

«Мы не стоим на месте. У нас существует обратная связь: мы каждый раз по результатам испытаний и соревнований находим моменты, которые требуют улучшения и оптимизации. Безусловно, последующие годы покажут, что наши конструкторы доработали машину, сделали ее еще более совершенной», - транслировал в прямом эфире слова генерального директора корпорации УВЗ Александра Потапова Телеканал «Россия24».

«Я хотел бы выразить слова благодарности механикам, техникам, инженерам, конструкторам, всем тем, кто готовил вас для участия в этих играх», - произнес Министр обороны РФ Сергей Шойгу, отмечая особый вклад УВЗ в подготовку «Танкового биатлона».

АО «Научно-призводственная корпорация «Уралвагонзавод» (входит в СоюзМаш России) поздравляет российских танкистов с победой и благодарит экипаж за блестящее выступление на танке Т-72Б3. Мастерство танкистов позволило продемонстрировать всему миру лучшие характеристики и возможности боевой машины УВЗ.

Т-72Б3 – это современная машина, способная эффективно противостоять лучшим образцам основных боевых танков. На Т-72Б3 установлен новый двигатель, современная цифровая система связи, панорамный тепловизор командира, камера заднего обзора, речевой информатор критических режимов работы узлов и ряд других усовершенствований. Экипаж Боевая масса — 44,5 т, дизельный двигатель мощностью 1 тыс. 130 лошадиных сил, максимальная скорость — 75 км/ч по шоссе и 60 км/ч по пересеченной местности. Вооружение — гладкоствольная пушка калибра 125 мм и зенитный пулемет калибра 12,7 мм.

Армейские международные игры - комплексные Международные соревнования между подразделениями Вооруженных сил государств-участников Игр. В рамках данного мероприятия проводятся следующие конкурсы: «Танковый биатлон», «Суворовский натиск», «Снайперский рубеж», «Мастера артиллерийского огня», «Чистое небо» и другие.

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию «Ростех»), в периметре которой более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальный и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...