05.06.2017 12:22
Новости.
Просмотров всего: 3993; сегодня: 1.

Тюменские активисты ОНФ продолжают реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Тюменские активисты ОНФ продолжают реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта продолжают реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка». На сегодняшний день на интерактивной карте свалок отмечено 58 сигналов, из них в работе находится 46 точек, ликвидировано 6 несанкционированных мест сброса мусора.

В ходе очередного рейда общественники проверили сигнал о свалке строительного мусора в районе коттеджного поселка «Комарово» в Тюмени. Информация подтвердилась. Вдоль одного из выездов из поселка действительно наблюдается свалка строительного мусора. Также общественники зафиксировали небольшие очаги аналогичных отходов по всему периметру поселка.

«Скорее всего, таким образом собственник отсыпает территорию под строительство дома. Это видно по поднятому грунту. Вместе с тем рядом со свалкой находится лесной массив, вышка ЛЭП, а также выведены газовые коммуникации. Все это повышает пожароопасную ситуацию. Тем более что через дорогу находятся жилые дома», – отметил активист ОНФ в Тюменской области Виктор Нестерук.

В ходе выездной проверки также подтвердился сигнал о складировании строительного мусора и остатков овощей с продуктовых баз в районе улиц Мельникайте – Дружбы – Алебашевская вблизи ЖК «Горизонт». Отходы разбросаны по территории примерно в 5 га.

В этом же месте под дорогой проходит труба, выходящая на территорию парка Гагарина. Она предназначена для естественного отвода талых вод. При выпадении осадков все вредные вещества попадают в почву, а также стекают на территорию лесопарка.

Запросы на данным сигналам вместе с фотоматериалами направлены в адрес главы города. По ранее отправленным общественниками обращениям ликвидирована свалка бытовых отходов на углу улиц Береговая – Земляной вал в Тюмени. Подрядной организацией проведены работы по очистке территории и приведении ее в удовлетворительное санитарное состояние.

Кроме того, 17 июня активисты ОНФ в Тюменской области проведут экологический субботник в жилом микрорайоне «Три сосны» в Верхнем бору. По обращению активистов ОНФ несанкционированная свалка уже ликвидирована, но на территории, прилегающей к жилым домам, остался мелкий мусор.

«Наша задача, так сказать, «пропылесосить» территорию. Надеемся, что к акции ОНФ присоединятся и местные жители, которые в дальнейшем будут следить за чистотой в своем микрорайоне», – сказал член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Захаров.

Активисты Народного фронта продолжают фиксировать и проверять сигналы, поступающие на интерактивную карту свалок и призывают жителей подключаться к проекту ОНФ «Генеральная уборка».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 193 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...