31.05.2017 07:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 7508; сегодня: 1.

Вручение «Премии номер один» в Екатеринбурге

Вручение «Премии номер один» в Екатеринбурге

25 мая в Екатеринбурге состоялось вручение новой ежегодной «Премии №1», учрежденной Уральской торгово-промышленной палатой и Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей. В церемонии приняли участие президент РСПП Александр Шохин, вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, депутаты Законодательного собрания и бизнес-элита региона.

Победители определялись в нескольких номинациях: «Инвестор №1», «Профессионал №1», «Промышленник №1», «Экспортер №1», «Чиновник №1», «Предприниматель №1», «Человек №1» и «Гран-при». Всего поступило около 100 заявок, среди претендентов - более 70 руководителей крупнейших металлургических и машиностроительных предприятий, научных и сервисных организаций, девелоперских и сетевых компаний.

Два представителя Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области были отмечены наградами.

Профессионалом года среди главных конструкторов промышленных предприятий Урала в номинации «Профессионал №1» стал Леонид Пономарев - генеральный директор, главный конструктор АО «УПКБ «Деталь» (входит в СоюзМаш России). Вручал награду знаменитый уральский конструктор Леонид Шалимов. Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» - ведущее предприятие России по разработке и производству радиовысотомеров для авиации и ракетно-космической техники.

Промышленником №1 стал Михаил Вахрушев, президент научно-производственного холдинга «ВМП». Приоритетное направление деятельности холдинга: производство защитных индустриальных лакокрасочных материалов широкого назначения. Это одно из первых в России инновационных предприятий, развивающих в промышленном объеме собственные наукоемкие технологии.

В номинации «Человек №1» лауреатом стал академик Михаил Яландин, член-корреспондент РАН, доктор технических наук, специалист в области сильноточной электроники и импульсной энергетики.

В экспертный совет «Премии №1» вошли 49 человек — руководители крупного бизнеса, отраслевых союзов и ассоциаций, а также чиновники и журналисты.

Среди них представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России - в номинации «Экспортер № 1» - президент Уральской ТПП Андрей Беседин; в номинации «Профессионал № 1» - председатель Совета главных конструкторов Свердловской области Леонид Шалимов.

Отмечая важность мероприятия, Александр Шохин отметил, что новая премия позволяет оценить успехи бизнеса в Свердловской области, которая по-прежнему является становым регионом в российской экономике. «Отмечая лучших предпринимателей, – сказал Шохин, – мы задаем новые направления экономического роста и создаем стимулы для работы в будущем. Это помогает нам успешно решать социальные проблемы».


Вручение «Премии номер один» в Екатеринбурге

Вручение «Премии номер один» в Екатеринбурге

Вручение «Премии номер один» в Екатеринбурге


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...