12.05.2017 23:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 9279; сегодня: 1.

В Ханты-Мансийске прошёл форум «Индустрия здравоохранения - 2017»

В Ханты-Мансийске прошёл форум «Индустрия здравоохранения - 2017»

4 мая в Ханты-Мансийске прошёл совместный с комитетом по охране здоровья Государственной Думы РФ и Минздравом РФ форум в рамках Федерального проекта «Индустрия здравоохранения - 2017: в фокусе внимания - вирусные гепатиты». Форум собрал более 130 профессионалов в области лечения вирусных заболеваний, а также администраторов здравоохранения и представителей пациентских организаций.

Первый региональный форум состоялся в Ханты-Мансийске и объединил профессионалов столицы округа, а также Сургута, Нефтеюганска и Тюмени. Эксперты обсудили современные подходы к лечению гепатита С, а также фармакоэкономические аспекты лечения, организацию лечения больных гепатитом С в регионе, особенности лекарственного обеспечения населения.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения РФ Ирина Шестакова считает проект важным как для регионов, так и для страны в целом: «Для нас всех крайне важно на уровне руководителей здравоохранения, на уровне врачей проводить такие встречи. Я много езжу по стране и вижу, что даже в регионах, где хватает бюджета, не используют возможности безинтерфероновой терапии, хотя это рационально как с клинической, так и с фармакоэкономической точек зрения, т.к. при более низкой цене интерфероновых препаратов конечная стоимость лечения всё равно оказывается выше. Мы должны учитывать эту дополнительная нагрузку на бюджет. Плюс мы должны ставить более амбициозные цели по количеству вылеченных пациентов. Перспективы «Глобальной стратегии сектора здравоохранения по вирусному гепатиту на 2016-2021 гг.» Всемирной ассамблеи здравоохранения – это ликвидация вирусного гепатита как проблемы общественного здравоохранения, сокращение новых инфекций вирусного гепатита на 90% и сокращение случаев смерти из-за вирусного гепатита на 65% к 2030 году. Мы сейчас умеем лечить гепатит C, значит, и мы внутри своей страны должны стремиться к таким же результатам».

Председатель правления Межрегиональной общественной организации содействия пациентам с вирусными гепатитами Никита Коваленко рассказал о том, как в региональном масштабе и в масштабе страны в целом пациентские организации помогают больным справиться с болезнью и, главное, вовремя обследоваться: «Своевременным выявлению и началу лечения у нас мешают две вещи: стигматизация больных гепатитами и то, что люди порой просто не знают о возможности пройти обследование. Решение обеих задач требует системного подхода и долгой работы.

Я рад тому, что Федеральный проект «Индустрия здравоохранения-2017: в фокусе внимания- вирусные гепатиты» поднимает важные для врачей и пациентов темы и позволяет нам говорить не только о том, что мы имеем сейчас, но и о перспективах».

Федеральный проект организуется при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья, региональных органов государственного управления в сфере здравоохранения, Международной Ассоциации специалистов в области инфекций (МАСОИ), а также отраслевых ассоциаций: «Ассоциации Российских фармацевтических производителей» (АРФП), «Российской ассоциации аптечных сетей» (РААС), Союза профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) и российской исследовательской компании DSM Group. Генеральным и стратегическим информационными партнёрами выступили газета «ЛекОбоз» издательства «Аргументы и факты» и РИА АМИ. Проект поддержали фармацевтические компании Bristol-Myers Squibb и «Р-Фарм».

«У нас уже есть уникальный, накопленный в 2016 году опыт проведения региональных форумов по всей России: мы увидели, как остро нуждаются профессионалы и пациенты в обмене опытом, в обсуждении важнейших вопросов лекарственного обеспечения и лечения. В 2017 году большую часть форумов мы проводим в рамках Федерального проекта «Индустрия здравоохранения-2017: в фокусе внимания - вирусные гепатиты». Это важная социальная миссия. Мы очень рады, что аудитория благодарна нам за эту работу», - говорит эксперт фармацевтического рынка, генеральный директор компании-организатора DSM Group Сергей Шуляк.

В 2017 году география форумов «Индустрия здравоохранения» охватывает Ханты-Мансийский автономный округ, Архангельскую, Саратовскую, Калининградскую, Кировскую области, Республику Башкортостан, Красноярский край и будут посвящены вопросам лекарственного обеспечения социально значимых заболеваний, хронического гепатита С.

Фотоматериалы конференции: https://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/pg/GroupDSM/photos/?tab=album&album_id=1923672611236486

DSM Group - маркетинговое агентство, специализированное на исследованиях фармацевтического рынка, проведении конференций и оказании рекламных услуг компаниям медицинской отрасли.

Исследования. DSM Group работает на всей территории Российской Федерации, а также стран СНГ и Грузии и осуществляет постоянный мониторинг всех секторов фармацевтики: импорта, дистрибуции, розничных продаж фармацевтических препаратов и нелекарственных товаров: лечебной косметики и парафармацевтики (биологически-активные добавки, диагностические приборы, средства личной гигиены, изделия медицинского назначения и т.д.).DSM Group предоставляет аналитические базы данных по фармацевтическим рынкам и реализует индивидуальные исследовательские проекты по заказу своих клиентов. Система управления качеством маркетинговых исследований DSM Group отвечает международным стандартам ISO 9001:2008. На данные агентства ссылаются ведущие общественно-политические издания страны, результатами исследований пользуются инвестиционные аналитики и крупные банки.


В Ханты-Мансийске прошёл форум «Индустрия здравоохранения - 2017»

В Ханты-Мансийске прошёл форум «Индустрия здравоохранения - 2017»

В Ханты-Мансийске прошёл форум «Индустрия здравоохранения - 2017»

В Ханты-Мансийске прошёл форум «Индустрия здравоохранения - 2017»

В Ханты-Мансийске прошёл форум «Индустрия здравоохранения - 2017»

В Ханты-Мансийске прошёл форум «Индустрия здравоохранения - 2017»


Ньюсмейкер: DSM Group — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...