08.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9895; сегодня: 4.

«Прайм Груп» приняла участие в обсуждении вопросов создания Автоматизированной Системы Коммерческого Учета Газа

«Прайм Груп» приняла участие в обсуждении вопросов создания Автоматизированной Системы Коммерческого Учета Газа

Во время практического семинара, состоявшегося в Нижнем Новгороде, были рассмотрены важнейшие вопросы создания Автоматизированной Системы Коммерческого Учета Газа (АСКУГ) в ОАО «Газпром».
Организатором семинара выступило ОАО «Гипрогазцентр», осуществляющее экспертизу проектной документации узлов учета газа АСКУГ. В семинаре приняли участие ООО «Межрегионгаз», ОАО «Гипрогазцентр», ООО «АНТ-Информ», проектные организации и компании-производители оборудования измерительных комплексов узлов учета газа.
Участие компании «ПРАЙМ ГРУП» в создании АСКУГ началось на начальном этапе – при формировании технических требований и рекомендаций по созданию Системы. Совместно с другими компаниями «ПРАЙМ ГРУП» разработали унифицированные технические решения (УТР) на измерительные комплексы ГРС и для промышленных потребителей газа. В настоящее время компанией ведутся проектные работы по разработке узлов учета газа промышленных объектов ООО «Владимиррегионгаз». Это газораспределительные пункты котельных в городах Покров и Ковров Владимирской области, ОАО «Ковровский электромеханический завод» (г. Ковров), ООО «Хрустальный завод» (г. Гусь-Хрустальный).
На семинаре представители ООО «Межрегионгаз» рассказали о состоянии работ по созданию АСКУГ, о проблемах по разработке Системы и обозначили основные задачи семинара.
Принятое в 2005 году ОАО «Газпром», решение о реализации «Программы газификации регионов РФ на 2005-2007 годы» обуславливает дальнейшее наращивание поставок газа потребителям и позволит повысить уровень газификации в среднем по России до 60%.
При этом будут газифицированы свыше тысячи населенных пунктов, десятки тысяч коммунально-бытовых и сельскохозяйственных предприятий, а также миллионы квартир и домовладений. Одним из главных условий надежного и устойчивого газоснабжения потребителей и повышения эффективности реализации Программы газификации является максимально точный учет потребленного газа. В этих условиях многократно возрастает требования к повышению точности измерений расхода газа, обеспечению достоверности и «прозрачности» учетных операций в реальном режиме времени. При этом требуются кардинальные организационные и технические решения для системного совершенствования проблем учета газа.
Эксперты ОАО «Гипрогазцентр» доложили о требованиях по составу и выполнению проектирования различных разделов проектов вновь строящихся и реконструированных узлов учета газа. Разработанные УТР являются методической базой для проектирования и внедрения узлов чета газа.
По итогам семинара специалисты компании «ПРАЙМ ГРУП» отметили своевременность проведения семинара, его высокую эффективность и важность решений, принятых в ходе семинара.
На семинарских заседаниях, тематических круглых столах и технических совещаниях были выяснены многие моменты, касающиеся разработки узлов учета газа в составе АСКУГ, а так же найдены компромиссные решения по спорным вопросам. Это позволит унифицировать проектные решения и сократить сроки проектирования и экспертизы проектов.
О компании "ПРАЙМ ГРУП"
Компания «ПРАЙМ ГРУП» - ведущий российский системный интегратор в области информационных технологий, предлагает комплексные решения по проектированию, внедрению и поддержке в областях АСУ ТП и ПХД, сетей и коммуникаций, ГИС решений. Компания оказывает услуги по IT консалтингу, интеграции IT решений, созданию информационно-аналитических систем, программных решений по документообороту, финансово-экономическим задачам, производству и транспорту, а также информационных Internet-Intranet порталов. Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают 30 крупнейших городов России. Среди клиентов компании государственные органы, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса. По итогам исследования «Эксперт РА» в 2005 году компания «ПРАЙМ ГРУП» вошла в 35 крупнейших IT компаний России.


Ньюсмейкер: ПРАЙМ Груп — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...