22.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5938; сегодня: 2.

Промышленность Урала - стратегия инновационного развития

Промышленность Урала - стратегия инновационного развития

Проведение проекта, освещающего основные промышленные сферы, в столице Урала неслучайно, так как Уральский федеральный округ расположен на пересечении основных транспортных путей, обладает уникальным сырьевым, производственным и научным потенциалом, является привлекательной зоной реализации как отечественных, так и зарубежных инвестиционных проектов в области тяжелой промышленности и нуждается во внедрении новых технологий.

Формат мероприятия – ВЫСТАВКА и КОНФЕРЕНЦИЯ - позволяет лидерам ведущих отраслей промышленности, ключевым представителям науки, государственных структур, бизнес-сообщества и общественных организаций обсудить на профессиональном уровне вопросы развития индустриальной сферы в современных условиях, обменяться опытом и наладить конструктивный диалог власти, науки и бизнеса. А также ознакомиться с новейшим оборудованием и технологиями, представленными участниками в рамках экспозиции. Поэтому, независимо от выбранной формы участия, специалисты получают возможность извлечь максимум полезной информации, оценить ситуацию, выявить приоритеты, заявить о себе или закрепить свои позиции на перспективном рынке Уральского региона.

ЭКСПОЗИЦИЯ

Разделы выставки:

• Технологии, оборудование и услуги для предприятий горно-металлургической отрасли

• Промышленная безопасность

• Покрытия и обработка поверхности

• Технологии, оборудование и услуги для предприятий энергетической отрасли

• Экология промышленных предприятий

Компания «Айсвентек-Челябинск» представит на своем стенде оборудование для очистки сухим льдом. Революционная технология очистки поверхностей гранулами сухого льда Dry Ice - это новейший способ очистки поверхностей от любых загрязнений, который является не только наилучшей альтернативой очистке струей воды под высоким давлением, химической очистке и очистке с применением пескоструйной техники, но и не наносит вред окружающей среде. В России этот метод представляют всего 3-4 предприятия.

«Торговый Дом Элма» представит оборудование для гальванических цехов: химически стойкие насосы, фильтровальные установки, нагреватели, а также посетители смогут ознакомиться с информацией о новых химико-гальванических линях для производства печатных плат.

На стенде компании «Штойбли РУС» можно будет ознакомиться с оборудованием для предприятий металлургической промышленности (быстроразъёмные соединения специального исполнения, мультисоединительные платы соединения энергоносителей для тяжелых условий эксплуатации); для предприятий энергетической отрасли (электрические, силовые, информационные, оптико-волоконные и коаксиальные разъёмы Multi-Contact),а также получить подробную консультацию.

«Индастриал Восток Инжиниринг» познакомит посетителей с современными системами вентиляции и газоочистки.

Компания «Гальвано Групп» продемонстрирует полный спектр оборудования для гальванотехники от стадии проектирования и до поставки под ключ, технологии нанесения покрытий, обработки поверхности металлов и сервисного сопровождения технологий.

Компания Serfilco - насосы, системы фильтрации, оборудование для гальванотехники.

ООО «Полипласт» покажет гальваническое оборудование, линии для нанесения химических, гальванических и анодных покрытий, оборудование для водоочистки.

Matusewicz Budova Maszyn s.j. предложит разработку технологической концепции химического и гальванического предприятия по производству, поставке и запуску в эксплуатацию оборудования, вытяжных систем, водоочистных сооружений и красильных цехов.

МАНЦ Гальванотехник представит оборудование для химических и гальванических покрытий всех видов по металлам и пластмассам, подготовке воды, очистки сточных вод.

На коллективном стенде ПА «Мега» будет представлено оптическое, тепловизионное, ультразвуковое и другое оборудование для дефектоскопии.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Разделы конференции:

• Современное состояние и перспективы развития промышленности Уральского региона.

• Экологическая и промышленная безопасность: проблемы промышленной безопасности при проведении реконструкций и модернизаций и расширения производства, при эксплуатации ОПО горнодобывающих предприятий, безопасная эксплуатация ОПО систем газораспределения и газопотребления, анализ нарушений, выявленных в ходе проверок организаций, эксплуатирующих объекты котлонадзора, тепловые установки и сети.

• Создание и функционирование гальванического производства: гальванотехника; обработка поверхности; оборудование и технологии и их практическое применение в промышленности; решения экологических проблем в управлении производством; экономические и экологические аспекты, которые необходимо учитывать в современном производстве при создании и применении новых технологий покрытий и обработки поверхности; условия и мероприятия, позволяющие оптимизировать расходы при достижении наилучшего качества и конкурентоспособности продукции и создании высокоэффективного производства, отвечающего современным экологическим требованиям.

• Состояние и перспективы высоко- и среднетемпературной электрохимической энергетики: химическое сопротивление материалов, экологические проблемы в электрохимии, перспективные энерго- и ресурсосберегающие технологии, переработка техногенного сырья, Электрохимическая энергетика.

• Энергоэффективность в промышленности и коммунальном хозяйстве: анализ нормативных правовых и технических документов эффективного использования энергоресурсов, необходимость энергосбережения в промышленности в условия спада промышленного производства. Современные инновационные разработки в области повышения энергоэффективности промышленных производств и ЖКХ. Малая энергетика и энергоснабжение промышленных предприятий и объектов культурного и социального назначения.

Встреча представителей государственной власти г. Екатеринбурга, представителей бизнеса и отраслевых объединений посвященная вопросам создания единого современного гальванического центра на территории Свердловской области.

Курсы повышения квалификации:

В рамках деловой программы выставки состоятся курсы повышения квалификации специалистов в области гальванотехники и гальвано-химической обработки поверхности металлов. Запланировано проведение уникального мастер-класса: обучение работе на ячейке Хулла. По окончании программы слушатели получат Государственные Свидетельства о повышении квалификации.

Организаторы: Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева), Институт высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук (ИВТЭ УрО РАН), Российское общество гальванотехников.

Семинары по актуальным проблемам экологической и промышленной безопасности:

• Обеспечение экологической безопасности: внедрение природоохранных технологий и эффективное использование природных ресурсов

• Проблемы промышленной безопасности при проведении реконструкций и модернизаций и расширения производства

• Проблемы промышленной безопасности при эксплуатации ОПО горнодобывающих предприятий

• Безопасная эксплуатация ОПО систем газораспределения и газопотребления

• Анализ нарушений, выявленных в ходе проверок организаций, эксплуатирующих объекты котлонадзора, тепловые установки и сети

Организаторы: Уральское управление РОСТЕХНАДЗОРа, ФГУ «ЦЛАТИ по Уральскому ФО», генеральный Интернет-партнер - портал Safeprom.ru, журнал «ТехНАДЗОР».

Семинар «Новые технологии в промышленной диагностике»

Основные темы: визуально-измерительный, тепловой, ультразвуковой, рентгеновский виды неразрушающего контроля, вибродиагностика, программное обеспечение для обработки результатов контроля.

Организатор: Промышленная ассоциация «Мега».


Ньюсмейкер: Примэкспо — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...