19.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4463; сегодня: 2.

Сырье «Лиггетт-Дукат» теперь хранится в ПЛК «Северное Домодедово»

Сырье «Лиггетт-Дукат» теперь хранится в ПЛК «Северное Домодедово»

Крупнейший в Европе производственно-логистический комплекс «Северное Домодедово» разместит на своей территории склад табачного сырья завода «Лиггетт-Дукат». Компания ООО «Бюро СЛиТ», осуществляющая полный комплекс поставки и хранения сырья для лидера отрасли компании «Лиггетт-Дукат», арендовала в ПЛК «Северное Домодедово» 12 500 кв. м сроком на 5 лет.

Это уже третий договор аренды площадей ПЛК «Северное Домодедово», подписанный за последний месяц. Коммерческий директор «Евразии логистик» Сергей Верещагин так прокомментировал сделку: «У компании JTI, подразделением которой является «Лигетт-Дукат», уже размещены запасы готовой продукции в ПЛК «Северном Домодедово». Размещение сырья для фабрики Лигетт-Дукат еще более укрепляет наши связи. Кроме того, для «Лигетт-Дукат» это сотрудничество очень удобно с транспортной точки зрения – склад сырья находится в 15 км от фабрики. Также немаловажным фактором для принятия решения стали требования к стандартам компании по пожарной безопасности при хранении табака. Ведь не каждый склад, даже класса А, может предложить систему пожаротушения, которая соответствует всем требованиям легковоспламеняющихся товаров».

Новый резидент «Северного Домодедово» - компания «Бюро СЛиТ» – предоставляет услуги по хранению табачного сырья и оборудования для крупнейшего отечественного производителя табачных изделий завода «Лиггетт-Дукат» с 2003 г. Своих складских площадей у завода, расположенного в районе станции метро «Домодедовская», нет. Теперь весь объем сырья для завода будет централизовано храниться и обрабатываться в «Северном Домодедове». Михаил Федоренко, генеральный директор компании «Бюро СЛиТ», пояснил: «Складской комплекс «Северное Домодедово» оптимально подходит по всем основным для нашего бизнеса параметрам - с точки зрения местоположения и качества складских помещений. Близость к заводу позволяет нам поставлять сырье без перерывов и задержек, на это уходит минимальное количество времени. Стоимость затрат на транспортировку минимизирована. Кроме того, комплекс «Северное Домодедово» оснащен всем необходимым сервисом - круглосуточная охрана, качественные инженерные системы, вентиляция, пожаротушение и т.д.».

ООО «Бюро СЛиТ» организовало всю свою работу компактно – архитектурно-инженерное решение зданий в «Северном Домодедове» позволяет в одном складском здании разместить складские площади разного уровня высотности и качественные офисные помещения.

Производственно-логистический комплекс «Северное Домодедово» уже зарекомендовал себя как оптимальный партнер производителей и дистрибьюторов различных товаров. Круглосуточная система работы, высокое качество инженерных систем оптимально подходят для организации складских баз поставщиков сырья, деталей и др. материалов для конвейерного бесперебойного производства. Склады класса В не всегда способны обеспечить такой уровень сервиса, и далеко не всякий склад класса А сегодня может предложить такое оптимально организованное пространство.

Информационная справка

Коллектив компании СЛиТ с 1997 года оказывает услуги на рынке складской логистики более чем 12 лет. За этот промежуток времени клиентами компании были: Nestle, Pepsi, Dirol, D’cufle и др. С 2003 года компания предоставляет услуги по хранению табачного сырья и оборудования крупнейшему производителю табачной продукции в России - ЗАО «Лиггетт-Дукат».

ЗАО «Лиггетт-Дукат» входит в крупную международную корпорацию JTI - Japan Tobacco International, занимающую 11% долю мирового рынка табачных изделий и имеющую капитализацию более 50 миллиардов долларов США.

Производственно-логистический комплекс «Северное Домодедово» - крупнейший объект складской недвижимости класса А в Московском регионе, его общая площадь составит 1,1 млн. кв. м. В 2007 году были введены в эксплуатацию первые 560 тыс. кв.м, на которых активно ведут работу более 20 крупных арендаторов. Среди них такие компании как: STS Logistics, ABX Logistics, SLG, НЛК, «Техносила», SPAR, «Связной», Castorama, свое производство разместил крупный международный производитель табачной упаковки - компания WestvacoEastPrint. ПЛК «Северное Домодедово» признан лучшим объектом складской логистики в 2007 году - он расположен в 11 км от МКАД в южном направлении на трассе М4 (Каширское шоссе), в 8 км от Симферопольского шоссе. Девелопером проекта является компания «Евразия логистик» (www.ealog.ru). С 2005 года компания реализует проект по созданию сети индустриально-складских комплексов класса А на территории России. По итогам 2008 года компания занимает 15% российского рынка. В настоящий момент компания ввела в эксплуатацию 800 тыс. кв. м складов класса А (560 000 кв. м в Московском регионе, 1-я и 2-я очереди ПЛК «Северное Домодедово», и 195 000 кв. м в г. Екатеринбург, 1-я и 2-я очереди Логопарка «Пышма»). На стадии строительства находятся более 250 000 кв. м в Казани и Новосибирске.


Ньюсмейкер: Евразия логистик — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...