07.09.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3776; сегодня: 1.

Самонастройка Системы «MES-T2 2007» для расчёта ТЭП электростанций

Самонастройка Системы «MES-T2 2007» для расчёта ТЭП электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" в августе 2009 года выпустила Уникальный Инновационный Самонастраиваемый Программный Комплекс НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2007» v.6.255 с возможностью получасовых расчётов фактических и нормативных технико-экономических показателей (ТЭП) работы оборудования, с получасовой аналитикой, с получасовым прогнозированием и с получасовой оптимизацией ресурсов.

Особую роль в Системе «MES-T2 2007» играют два момента: DLL-расчёты и Самонастройка Комплекса ПТО для любых электростанций: ТЭЦ, ГРЭС, ПГУ, ГЭС, АЭС.

DLL-расчёты выполняются на DLL-программах, которые АВТОМАТИЧЕСКИ создаются в машинных кодах при компиляции Проектов с оптимизацией этого машинного кода. Этим достигается самая высокая скорость расчётов, что обеспечивает реализацию оптимизационных задач динамического программирования на реальной модели электростанции. DLL-программы создаются как по расчётам отдельных задач, так и по общим суточным и месячным расчётам.

Самонастройка Комплекса ПТО делает возможность разворачивание большой Автоматизированной MES-Системы от нажатия одной Кнопки. При этом текстовые Проекты преобразуются в необходимые составляющие Комплекса: Базы Данных, Экранные Таблицы и Отчёты. Вся настройка Комплекса выполняется за несколько секунд АВТОМАТИЧЕСКИ. А раз так, то весь процесс от подготовки текстовых Проектов в удобном инструментальном средстве до получения работоспособной и высоконадёжной Системы легко смогут выполнять сами Технологи Производственно-Технического Отдела (ПТО) электростанции без участия программистов.

Самонастройка Программного Комплекса для конкретной электростанции по текстовым Проектам позволяет оперативное внесение изменений в алгоритмы технологических задач и оперативное добавление новых задач в процессе функционирования Системы, бесконечно расширяя тем самым производственные возможности Комплекса ПТО.

Простота работы на Системе «MES-T2 2007» по реализации любых технологических задач ПТО электростанции доведена до грани фантастики. Представьте, что Технолог ПТО имеет перед собой обычное текстовое написание Проекта задачи на простом МЕТА-языке, который сродни обычному инженерному языку, и может убрать или добавить Показатели, тут же внести алгоритм расчёта в обычном математическом изложении, использовать готовые процедуры вычисления по графическим характеристикам оборудования или процедуры вычисления энтальпии воды и пара. А после нажатия кнопки все изменения или дополнения АВТОМАТИЧЕСКИ разместятся в нужные элементы большой Системы, нисколько не навредив надёжности функционируемого Комплекса ПТО.

На всех электростанциях, как правило, общий алгоритм глобального и точного расчёта ТЭП работы оборудования, описывающий реальную производственную Модель электростанции, не знает никто. Поэтому для достижения правдивых расчётных результатов необходимы частые итерации в коррекции различных алгоритмов Комплекса ПТО. Система «MES-T2 2007» обеспечивает данную итерационную мобильность и комфортность с точки зрения надёжности MES-Системы.

Использование Системы «MES-T2 2007» для автоматизации расчётов ПТО позволит электростанциям быстро, качественно и на современнейшем уровне решить все проблемы расчётного и аналитического характера, создав предпосылки для увеличения экономичности электростанций.

Демонстрационная версия Системы «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru.


Ньюсмейкер: ИнформСистем — 427 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...