03.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3448; сегодня: 1.

Компания «Бюджетные Финансовые Технологи» модернизировала систему государственных закупок в Тюменской области

Компания «Бюджетные Финансовые Технологи» модернизировала систему государственных закупок в Тюменской области

Завершился совместный проект компании «Бюджетные Финансовые Технологии» и Управления государственных закупок Тюменской области по модернизации действующей в регионе автоматизированной системы государственных закупок.

Обновленный программный комплекс функционирует на базе собственной разработки Компании БФТ – «АЦК-Государственный заказ». Модернизация системы позволила существенно расширить возможности участников закупок и детально регламентировать взаимодействие уполномоченного органа и заказчиков, а также усилить контроль исполнения действующего законодательства РФ в области закупок.

Важной частью проекта стало создание официального портала государственных закупок Тюменской области, на котором реализовано множество удобных сервисов: извещения о процедурах, конкурсная документация, протоколы; расширенное описание всех активных и завершенных процедур, график проведения закупок; государственных контактов и т.д. «С появлением официального портала госзакупок Тюменской области стало возможным проведение открытых аукционов в электронной форме, что, по мнению чиновников ФАС, позволит экономить до 50% бюджетных средств, ускорит и упростит процедуру госзаказа, сделав процесс более прозрачным» прокомментировал руководитель производственного центра «АЦК-Госзаказ» компании БФТ Владислав Булаев.

Ожидаемым решением для области стала интеграция «АЦК-Госзаказ» с системой казначейского исполнения бюджета «АЦК-Финансы». Автоматизированы процедуры контроля заявок на закупку, резервирования бюджетных средств, получения информации о производимой оплате по контрактам, договорам и счетам, формирования бюджетных обязательств на основе договора, прошедшего экспертизу и регистрацию в областном финансовом органе.

Всего к системе «АЦК-Государственный заказ» планируется подключение более 300 получателей и распределителей средств областного бюджета. Криптографическая защита и механизм электронно-цифровой подписи реализованы на основе решения «Крипто-Про CSР».

О продукте:

«АЦК-Государственный заказ»:

Программный комплекс, автоматизирующий все этапы государственных закупок - от процедуры планирования, формирования и размещения заказов до процесса реализации закупок и контроля над его исполнением. Размещение заказа будет осуществляться способами, регламентированными законодательством, в том числе путем проведения аукциона в электронной форме. Составная часть модуля «Аукционы» -«Электронный аукцион» - представляет собой программу, автоматизирующую все этапы данной процедуры в соответствии со статьей 41 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 года., и Постановлением от 17 марта 2008 г. № 179 «Об утверждении Положения о пользовании сайтами в сети Интернет, на которых осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме»

О БФТ:

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов государственной власти.

Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 22 регионах и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Бюджетный процесс

• комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»

• комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»

Муниципальные и государственные закупки

• комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ»

Имущество и управление

• комплексная система автоматизации процесса управлением имущественно-хозяйственным комплексом, находящегося в государственном (муниципальном) ведении «АЦК-Имущество»

Прогноз и мониторинг социально-экономического развития

• комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг»


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...