21.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3847; сегодня: 1.

В «Уральской сырьевой компании» в кратчайшие сроки внедрено «1С:Управление производственным предприятием 8»

В «Уральской сырьевой компании» в кратчайшие сроки внедрено 
«1С:Управление производственным предприятием 8»

«Уральская сырьевая компания», основным направлением деятельности которой является закупка сырья для перерабатывающих предприятий, образована в сентябре 2007 года. Основное направление деятельности -закупка медьсодержащего сырья. В компании работают 50 человек.

Руководитель компании поставил задачу обеспечить новый бизнес современной управленческой системой. До этого руководство имело опыт разработки и эксплуатации собственной управленческой системы. После анализа результатов и текущей ситуации было решено приобрести готовую систему «1С:Управление производственным предприятием».

Внедрение системы выполнила компания «РИЦ», специализирующаяся на ведении крупных проектов автоматизации.

На первом этапе была поставлена задача обеспечить персоналу возможность выполнять учетные и управленческие задачи, относящиеся к основному бизнес-процессу компании. Задача была выполнена в кратчайший срок – в течение двух с половиной месяцев. Такие сроки были выдержаны за счет правильно поставленных задач на этапе предпроектного обследования. Кроме того, в ходе проекта использовалась специализированная методология внедрения информационных систем, используемая специалистами компании «РИЦ» - проектный метод. Немаловажную роль сыграла и слаженная работа проектной команды со стороны заказчика и исполнителя.

Сейчас автоматизированы все основные управленческие бизнес-процессы: управление продажами, управление закупками, контроль взаиморасчетов, бухгалтерский учет, кадровый учет и расчет заработной платы, управление бизнес-процессами логистики.

Кроме того, в ходе реализации проекта автоматизирован специфический бизнес-процесс – торговля по агентской схеме. При этом был расширен механизм планирования, исполнения, учета и контроля заданий по исполнителям при выполнении основного бизнес-процесса компании - закупка, оприходование, экспертиза и передача сырья перерабатывающему предприятию.

Теперь руководство имеет возможность получать отчеты по деятельности предприятия, в том числе:

• статистику по видам закупленного сырья в различных независимых разрезах;

• оперативный контроль поставок (данные по задолженности, оплате, остаткам на складе, количество продукции, находящейся на экспертизе или в пути);

• детальные сведения о взаимоотношениях с каждым контрагентом – закупленное сырье с расчетами цен, номера контейнеров, находящихся в пути, а также оплаты поставщику.

В настоящий момент автоматизировано 30 рабочих мест. В единой системе работают отделы продаж, закупок, бухгалтерия, отдел кадров, логисты. Выполнена настройка, разработка и тестирование системы, обучены пользователи. Система введена в эксплуатацию в кратчайшие сроки (2,5 месяца).

В планах – внедрение «1С:Предприятия» в шести филиалах компании, расположенных на территории России и настройка удаленной связи с головным офисом.

Первый заместитель генерального директора ООО «Уральская сырьевая компания», Скубаков Сергей Вадимович: «Создано единое информационное пространство для сбора управленческих данных, что позволило исключить двойной ввод и повысить оперативность получения информации. Мы оперативно получаем всю необходимую аналитическую информацию для принятия управленческих решений. Можно с уверенностью сказать, что внедренная система действительно стала эффективным инструментом управления бизнесом.

Особо хочется отметить высокий уровень качества предоставляемых услуг специалистами компании «РИЦ». Благодаря их высокой квалификации и оперативности выполнения работ нам удалось в кратчайшие сроки осуществить автоматизацию основных управленческих бизнес-процессов нашей компании».

Главный бухгалтер ООО «Уральская сырьевая компания», Мысова Светлана Николаевна: «Благодаря внедрению системы «1С:Управление производственным предприятием», мы получили возможность вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в единой информационной среде. Система позволяет оперативно подготовливать и анализировать отчетную информацию. Отчетность сдаем в срок. Мы благодарим сотрудников и руководство компании «РИЦ» и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Компания «РИЦ» - www.ricenter.ru - официальный партнер фирмы «1С» в Екатеринбурге, имеет статусы Центра компетенции по производству, Центра компетенции по бюджетному учету, Центра компетенции по образованию, Авторизованного Учебного Центра, является участником проекта «1С:Консалтинг».

Основные направления деятельности:

• поставка и внедрение всей линейки программных продуктов «1С:Предприятие»;

• разработка программных продуктов «под заказ»;

• управленческий и ИТ-консалтинг;

• обучение, проведение семинаров.


Ньюсмейкер: РИЦ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...