05.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8436; сегодня: 1.

Презентация благотворительного проекта "Близко к сердцу"

Презентация благотворительного проекта

22 марта в Новинском Пассаже состоялась презентация благотворительного проекта компании «Снежная Королева» «БЛИЗКО К СЕРДЦУ».

Компания «Снежная Королева» пригласила к участию в благотворительном проекте БЛИЗКО К СЕРДЦУ известных актеров, музыкантов, телеведущих и спортсменов. Их дети нарисовали себя в окружении близких – мам, пап, братьев и сестер. Нарисовали ярко, трогательно и, конечно, по-разному, но с одной целью – помочь другим детям выздороветь. Матвей Макаревич, Аня Чухрай, Саша и Тиша Дружинины, Маруся Бордовских, Никита Поплавский, Леша Немов, Никита и Настя Пазенко, Антон и Дина Немцовы, Веня Флярковский, Маша Семенова, Аня и Миша Слуцкер, Лука Асфари (сын Натальи Синдеевой), Аня Мазаева, Настя и Саша Стриженовы, Влад Толкачев, Ваня и Маша Колесниковы, – вот имена тех, чьи рисунки появились на 10 тысячах белых футболок, все средства от продажи которых поступят в фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца и нервной системы «Детские Сердца». Благотворительный общественный Фонд «Детские сердца» (www.childrenshearts.ru), работает в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом "Children's Hearts", основанном в октябре 2000 года в Великобритании.

Дети не только рисовали, но и вместе со своими родителями приняли участие в специальном фотопроекте, который был представлен гостям мероприятия. Фотографии Влада Локтева удивительно точно передают неповторимое настроение участников благотворительного проекта БЛИЗКО К СЕРДЦУ: «Я пытался создать серию жанровых зарисовок, иллюстрирующих теплые отношения между родителями и детьми, запечатлеть момент сотворения их первых произведений искусства и общую радость от того, что мир прекрасен, когда наполнен добром и любовью…». Источником вдохновения для автора и героев фотопроекта стала всеми любимая сказка «Снежная Королева».

Следуя примеру участников проекта БЛИЗКО К СЕРДЦУ, дети гостей презентации с радостью рисовали на белых футболках фломастерами и охотно комментировали свои рисунки, по просьбе ведущего – Андрея Григорьева-Апполонова. Кульминацией вечера стал импровизированный показ – участники проекта прошли по подиуму в футболках со своими рисунками и раздали автографы первым покупателям футболок БЛИЗКО К СЕРДУ. Показ завершился фантастическим «дождем» из алых воздушных шаров в форме сердец.

Гостями мероприятия стали: Ольга Слуцкер, Борис Немцов, Антон Табаков, Наталья Синдеева, Инна Маликова, Андрей Колесников, Екатерина Стриженова, Алена Хмельницкая, Юлия Бордовских, Елена Ищеева, Анастасия Макаревич, Екатерина Одинцова, Яна Поплавская, Иван Николаев, Егор Пазенко, Тина Баркалая, Марина Голуб, Владислав Флярковский, Этери Левиева и многие другие.

Благотворительная акция БЛИЗКО К СЕРДЦУ пройдёт с 7 апреля по 31 мая 2008 года во всех магазинах сети «Снежная Королева». В некоторых из них по выходным футболки БЛИЗКО К СЕРДЦУ будут продавать участники проекта. Все собранные средства поступят в Благотворительный общественный фонд «Детские сердца» и будут направлены на оказание помощи детям, нуждающимся в операциях на сердце.

Информация о компании «Снежная Королева»:

Открытие первого магазина «Снежная Королева» состоялось в Москве в 1998 году. Сегодня сеть включает 33 магазина в обеих столицах и крупных региональных городах. В 2007 году появились новые магазины в Екатеринбурге, Омске, Набережных Челнах, Магнитогорске, Тольятти, Кемерово, Самаре, Ростове-на-Дону, были расширены торговые площади в Санкт-Петербурге и Москве.

Сотрудничество с ведущими мировыми производителями, создание собственных торговых марок, динамичное развитие формата розничной торговли в соответствии с международными тенденциями, проведение масштабных рекламных кампаний – все это характеризует деятельность «Снежной Королевы».

За время работы «Снежная Королева» стала лауреатом ряда престижных профессиональных премий: завоевала первое место в номинации «Одежда для женщин» в конкурсе «Золотые Сети», удостоилась титула «Наиболее динамично развивающаяся компания», получила награду «За высокое качество» в конкурсе «Компания года», а также национальную награду BEST RUSSIAN BRANDS за создание одного из самых успешных российских брендов.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Сеть магазинов Снежная Королева — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...