23.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3168; сегодня: 1.

«Микротест» помогает финансовым директорам увеличивать доходы российских предприятий

«Микротест» помогает финансовым директорам увеличивать доходы российских предприятий

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, приняла активное участие в конференции клуба финансовых директоров, организованной газетой «Ведомости». На форуме эксперты «Микротест» представили опыт реализации комплексных проектов в области оптимизации финансово-экономической деятельности и увеличения доходов динамично развивающихся российских предприятий.

Реализация комплексных проектов оптимизации финансовой деятельности на предприятиях является одним из ключевых направлений бизнеса «Микротест». Компания предлагает своим клиентам самые современные подходы к управлению финансами, а также инструменты, позволяющие осуществлять корректное и оперативное планирование, контроль и анализ хозяйственно-экономической деятельности компании. Обширные знания и опыт экспертов компании «Микротест» обусловливает успешность реализации проектов оптимизации финансовых систем заказчиков и их бизнеса в целом.

В области управления финансами «Микротест» предлагает решение следующих задач:

• постановка системы стратегического управления финансами;

• организация управленческого учета на базе российских и международных стандартов;

• формирование внутрикорпоративной управленческой отчетности;

• формирование консолидированной отчетности интегрированных компаний и из разнородных систем и планов счетов;

• финансовое планирование, бюджетирование, анализ, моделирование и прогнозирование;

• формирование ключевых финансовых показателей компании (показателей эффективности, финансовой устойчивости, рентабельности собственного и заемного капитала, динамики развития, различных видов маржинального дохода и другие).

Среди наиболее значимых проектов в области оптимизации финансовой деятельности предприятий можно выделить такие, как проекты в интересах компании «Тойота Мотор», «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», «Нефтегазовой компании «Славнефть», компании Орифлэйм Косметикс, инвестиционно-строительной компании «Ренейссанс Констракшн». Решения «Микротест» реализованы на платформах ведущих разработчиков систем управления финансами (SAP, IBM Cognos, 1С).

Услуги и решения «Микротест» хорошо известны в сообществе финансовых директоров и специалистов финансово-экономических служб российских компаний. Эксперты «Микротест» поддерживают с ними самые тесные взаимоотношения. Так, конференции «Микротест», посвященные практическому опыту внедрения систем бюджетирования и современной практике управления финансами в России, вызвали интерес свыше 200 представителей российских предприятий — компаний оптовой и розничной торговли, финансовых и страховых структур, компаний нефтегазовой и энергетической отрасли, производства, машиностроения, транспорта, а также представителей государственных учреждений.

Заседание клуба финансовых директоров состоялось 14 марта 2008 года в московском отеле «Ритц-Карлтон Москва». Тема мероприятия - «Финансовая эффективность и рост бизнеса: взаимоисключающие ли это понятия?» - заинтересовала более 120 финансовых директоров российских и иностранных компаний. В ходе заседания клуба были обсуждены наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием бизнеса на растущем международном и национальном рынках.

Участие «Микротест» в качестве партнера «Клуба финансовых директоров», организованного газетой «Ведомости», является логичным продолжением стратегии деятельности компании на рынке решений и услуг в области управления финансами. Данное мероприятие является первым этапом масштабной маркетинговой кампании по продвижению решений «Микротест» в области оптимизации финансовой деятельности предприятий. Данная кампания будет распространена на Центральный, Уральский. Северо-Западный и Сибирский регионы. Компания представит заказчикам не только опыт конкретных решений и реализованных проектов, но и сформированную на практике методологию внедрения систем и бизнес-приложений ведущих мировых производителей.

В ходе заседания клуба финансовых директоров эксперты компании «Микротест» приняли активное участие в обсуждении таких вопросов управления бизнесом, как: достижение высокой эффективности бизнеса в условиях высоких темпов его роста и связанного с этим увеличения затрат, а также выстраивание финансовой системы компании с целью обеспечения оптимального баланса в интересах будущего роста бизнеса и его текущей эффективности. Особое внимание эксперты компании «Микротест» уделили вопросам формирования критериев оценки деятельности CFO и финансово-экономических служб российских предприятий, создания долгосрочных мотивационных моделей для CFO. Этим вопросам, в частности, был посвящен доклад Марии Бантышевой, финансового директора «Микротест». Мария рассказала участникам клуба финансовых директоров об основных инструментах финансовой мотивации CFO, используемых в мировой практике и на российском рынке. Выступления экспертов компании «Микротест» вызвали большой интерес участников конференции.

«Участие в конференции клуба финансовых директоров позволило нам обменяться опытом решения задач повышения финансовой эффективности российских заказчиков и роста их бизнеса, – отмечает Михаил Цветков, руководитель бизнес-направления управленческого консалтинга компании «Микротест». – Интерес к выступлениям наших экспертов, проявленный со стороны финансовых директоров и специалистов финансово-экономических служб российских предприятий, подтвердил высокий уровень экспертизы «Микротест». Нашим безусловным преимуществом является не только умение эффективного выстраивания процессов финансовой и управленческой деятельности на предприятиях, но и опыт выполнения комплексных проектов в области оптимизации бизнеса наших заказчиков».


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...