29.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5774; сегодня: 2.

BioLink упрочил лидерство: итоги презентаций биометрических решений на форуме «Технологии безопасности»

BioLink упрочил лидерство: итоги презентаций биометрических решений на форуме «Технологии безопасности»

Компания BioLink обобщила результаты Деловой программы мероприятий по биометрии, проведенных на XIII Международном форуме «Технологии безопасности» впервые за всю историю этой крупнейшей в Восточной Европе выставки по безопасности. Главной темой презентаций, проходивших на стенде BioLink, стало воплощение перспективных новаций в прикладных решениях, готовых к незамедлительной эксплуатации.

Среди посетителей стенда ежедневно устраивались розыгрыши комплектов биометрической системы BioTime (www.biotime.ru), реализующей функции учета рабочего времени и контроля доступа. Победителям вручались стартовые комплекты этой системы вместе с оптическими сканерами отпечатков пальцев BioLink U-Match; согласно информации, полученной от призеров лотереи, в их компаниях BioTime уже установлена и работает.

Другие посетители оставляли заявки на бесплатное месячное тестирование полнофункциональных версий системы BioTime, и количество таких заявок по сравнению с прошлогодними «Технологиями безопасности» заметно увеличилось.

В нынешнем году впервые на форуме демонстрировалось новое решение BioLink, не имеющее аналогов на отечественном рынке, — универсальная платформа биометрической идентификации BioID. Эта платформа предоставляет преимущества биометрии в распоряжение компаний, действующих в любом секторе экономики (от индустрии гостеприимства до финансов и транспорта), и повышает эффективность всех процессов обслуживания: регистрации клиентов и посетителей, их идентификации при последующих визитах, информирования, сопровождения.

Платформа BioID функционировала на стенде BioLink в режиме реального времени: с ее помощью осуществлялась регистрация участников упомянутой выше лотереи и проводились ежедневные розыгрыши стартовых комплектов системы BioTime.

Естественно, эта акция привлекла пристальное внимание журналистов печатных и электронных средств массовой информации. Представителей СМИ презентации биометрических решений интересовали и в сугубо прагматическом аспекте: издательские дома, телекомпании, радиостанции, медиа-холдинги превратились в мощные коммерческие предприятия, и для них использование биометрии в различных сферах внутренней деятельности становится особенно актуальным.

Чем успешнее развивается та или иная отрасль экономики, тем более востребованными становятся в ней технологии биометрической идентификации, — такова еще одна тенденция, которую продемонстрировали презентации решений BioLink на форуме «Технологии безопасности».

Скажем, впечатляющий рывок сделали предприятия пищевой индустрии, оптовой и розничной торговли, и сразу же возрос удельный вес их представителей среди посетителей стенда BioLink. Иностранный капитал еще активнее стал проникать в банковскую сферу, вновь повысилась инвестиционная привлекательность телекоммуникационных компаний, и, как результат, — руководители их служб безопасности, кадровых и финансовых подразделений от ознакомления с биометрическими решениями BioLink переходят к их промышленному тестированию и закупкам.

Впечатляет и география посетителей стенда BioLink: Москва, Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Владивосток, Пермь, Челябинск, Ростов-на-Дону, регионы всех федеральных округов России, Беларусь, Казахстан, Украина, Молдова, Кыргызстан, страны дальнего зарубежья. Разумеется, интересы многочисленных посетителей были весьма разноплановы, и экспозиция BioLink полностью их удовлетворяла: на стенде, помимо перечисленных выше решений, функционировали биометрический терминал контроля доступа BioLink FingerPass IC и сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium. Во всем разнообразии демонстрировалась линия USB- и Ethernet-сканеров отпечатков пальцев BioLink U-Match, а представители силовых структур проявляли особое внимание к информационной системе автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS.

Петр Перцов, директор по развитию бизнеса компании BioLink: «Результаты участия в форуме “Технологии безопасности” вновь подтверждают лидерство BioLink на отечественном биометрическом рынке и свидетельствуют о том, что надежные, производительные, масштабируемые системы, разрабатываемые и поставляемые нашей компанией, отвечают запросам заказчиков из самых различных отраслей и пользуются у них стабильно растущей популярностью».


Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...