03.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6560; сегодня: 1.

Престижный сертификат Сертифицированного учебного консультанта Microsoft получил преподаватель Академии АйТи

Престижный сертификат Сертифицированного учебного консультанта Microsoft получил преподаватель Академии АйТи

Константин Березовский, эксперт-преподаватель Академии АйТи, получил статус Microsoft Certified Learning Consultant (Сертифицированный учебный консультант Microsoft, MCLC). На сегодняшний день он является единственным обладателем сертификата MCLC в Москве.
Статус Microsoft Certified Learning Consultant (Сертифицированный учебный консультант Microsoft, MCLC) присваивается Сертифицированным преподавателям Microsoft (MCT), которые доказали свои отличные способности не только в обучении слушателей по различным дисциплинам, но и в умении оценивать исходный и окончательный уровень знаний студентов, разрабатывать специализированные учебные методики для ликвидации разрыва между этими уровнями. Сертификат MCLC свидетельствует о высокой компетентности его обладателя и служит отличительным знаком для сообщества преподавателей Microsoft и клиентов. Он подтверждает наличие опыта регулярного консультирования и навыков проектирования, разработки, внедрения и анализа адаптированных методик обучения.
Несмотря на то, что сертификат MCLC присваивается только специалистам, уже имеющим статус MCT, этот статус не является уровнем «мастера» или «эксперта» в преподавательской области. «Сертификат MCLC подтверждает наличие дополнительного опыта, полученного вне учебного класса, и связанного с умением консультировать клиентов, разрабатывать индивидуальные учебные решения и оценивать их эффективность, а не умение преподавать. - Считает Екатерина Садовская, менеджер программы MCT. - Сертифицированный учебный консультант Microsoft работает с корпоративными клиентами, которым нужны индивидуальные учебные решения, ориентированные на решение практических задач бизнеса, а не стандартные учебные курсы».
Чтобы получить статус Сертифицированного учебного консультанта Microsoft, кандидат должен, прежде всего, иметь статус МСТ. Кандидат должен подтвердить имеющийся опыт в разработке учебных решений для клиентов, предоставив разработанный учебный проект на рассмотрение и утверждение международного жюри учебных консультантов. Также кандидат должен иметь сертификацию Microsoft высшего уровня и представить аттестационное письмо от клиента, в котором клиент подтверждает выполненный учебный проект, объем работ, роль учебного консультанта в его выполнении и результаты, достигнутые после завершения учебного проекта. Специалисты со статусом MCLC должны ежегодно обновлять свой статус, а также каждые два года предоставлять дополнительный новый учебный проект для рассмотрения жюри.
Для получения статуса MCLC Константин продемонстрировал международному жюри свою квалификацию в четырех основных областях компетенции учебного консультанта: оценке, проектировании, разработке и анализу согласно предъявляемым требованиям.
Оценка: специалист MCLC оценивает общие требования клиента в обучении, бизнес-цели, желаемые результаты и существующие ограничения, а также проводит оценку квалификации слушателей для определения конкретных потребностей в обучении.
Проектирование: по результатам всесторонней оценки квалификации, специалист MCLC приступает к проектированию решения по обучению, адаптированного к требованиям клиента, которое может представлять собой сочетание очного и дистанционного обучения, а также самостоятельную работу.
Разработка: после утверждения проекта специалист MCLC разрабатывает и выполняет специализированное учебное решение, что требует наличия как технического, так и преподавательского опыта.
Анализ: на протяжении всего процесса и по его завершении специалист MCLC совместно с клиентом оценивает эффективность решения и рассчитывает показатели доходности инвестиций в обучение.
Нашему эксперту удалось продемонстрировать успешное выполнение всех этих этапов учебного консалтинга на примере успешно реализованного Академией АйТи масштабного проекта.
«В последнее время клиенты всё чаще задумываются о требуемом уровне квалификации своего персонала, Академия АйТи реализует всё больше проектов, предварительной частью которых является консалтинг в области обучения, разработка индивидуальных учебных планов для сотрудников организации. Высокое качество выполнения этой работы нашими сотрудниками теперь подтверждено международным сертификатом компании Microsoft», - сообщил Игорь Морозов, ректор Академии АйТи. Константин Березовский работает в Академии АйТи с 1999 года и на данный момент ведет более 15 курсов. Основное направление деятельности – проведение обучения по авторизованным курсам Microsoft и Lotus, разработка учебно-методических комплексов. Константин участвовал в создании обучающих курсов для «Пенсионного фонда Российской Федерации», ФГУП «Росморпорт», Вымпелком и др.
Об Академии АйТи
Академия АйТи – ведущий российский учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки, член РАБО – является лидером в области авторизованного обучения и имеет самую разветвленную сеть филиалов в России и странах СНГ. Портфель Академии АйТи включает более 450 очных, более 100 авторских и около 3500 дистанционных курсов. В штате центра более 150 высококвалифицированных преподавателей и тренеров, в том числе более 40 докторов и кандидатов наук и 68 сертифицированных преподавателей. В состав Академии АйТи входят 24 учебных центра, расположенных в крупных промышленных центрах России и СНГ.
В 2004 году Академия АйТи успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и приказом Министерства образования РФ получила статус Института повышения квалификации. Новый статус дает право Академии АйТи по итогам обучения по программам дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.
Клиентами Академии АйТи являются такие крупные государственные и коммерческие организации, как Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, Национальный банк Казахстана, Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Государственная Дума РФ, Пенсионный фонд РФ, НК «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, Татнефть, Сургутнефтегаз, НКГ «Славнефть», «Коминефть», «Рособоронэкспорт», «Иркутскэнерго», «Красэнерго», «Татэнерго», МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Связьинвест» и многие другие.
О сертификации
MCLC – статус, выдаваемый компанией Microsoft специалистам, прошедшим специальную процедуру сертификации. Условия сертификации вы можете уточнить на сайте компании Microsoft.


Ньюсмейкер: Академия АйТи — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...