28.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5771; сегодня: 2.

Итоги первого российско-ливийского форума

Итоги первого российско-ливийского форума

C 22 по 23 апреля 2007 года, в Ливии, Триполи прошел первый российско-ливийской форум «Экспортные возможности России», который, по словам Организаторов, без сомнения, станет ежегодным.

22 апреля в деловом центре г. Триполи, в Дхат Ель Емад комплексе (Dhat El Emad Complex) , в 10.00 состоялась церемония открытия Форума и выставки, на которой с приветственной речью выступил Руководитель российской делегации, Сопредседатель российско – ливийского Делового Совета, Ара Абрамян, который пожелал всем участникам успехов и продуктивных контактов в рамках работы Форума.

Далее все гости, в числе которых был г-н Канун (Председатель Союза ТПП Ливии); Юсеф Щакуна (сопредседатель ливийской части Совета); г-н Нафа (Председатель Союза ливийских бизнесменов) и более 100 высокопоставленных лиц и бизнесменов Ливии, переместились в конференс - холл комплекса, где состоялась деловая часть Форума. С приветственной речью выступили: В. Шуваем, Посол РФ в Ливии, г-н Канун, А. Абрамян, А. Максимов, старший эксперт Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ. Все спикеры сошлись во мнении, что есть все условия для развития и укрепления российско-ливийских бизнес - отношений.

Итоговым аккордом первой части Форума стало письмо Главы ТПП РФ, Евгения Примакова, которое было зачитано Александром Максимовым.

После небольшого кофе-брейка, стартовала вторая часть встречи, где с докладами и презентациями выступили: ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД, УРАЛВАГОНЗАВОД, Челябинский тракторный завод-УРАЛТРАК, ЧЕТРА ПРОМЫШЛЕННЫЕ МАШИНЫ, ВПК и другие.

В тот же день, в Гранд отеле г. Триполи прошло первое совместное заседание национальных частей РЛДС, по окончании которого А. Абрамян, сопредседатель российской части Совета, и Ю. Щакуна, сопредседатель ливийской части Совета, подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

День закончился официальным приемом от имени Главы российской делегации А. Абрамяна в 5-ти звездочном отеле Коринтия (Corinthia). Бизнесмены и госслужащие двух стран имели возможность в непринужденной обстановке, после насыщенного дня, более детально обсудить сферы взаимных интересов.

23 апреля, по приглашению г-на Шуваева, Посла РФ в Ливии, в 15.00 вся делегация собралась в его резиденции, где каждая компания была награждена Сертификатами.

Диплом за подписью Посла был вручен компании ЛУКОЙЛ за активное развитие российско-ливийских экономических отношений.

Андрей Александрович Максимов, в соответствии с возложенными на него полномочиями, поблагодарил компанию «Негус Экспо» за отличную организацию первого российско – ливийского Форума и выставки

«Экспортные возможности России» и вручил символ ТПП - бронзовый Меркурий. «Это очень приятно, особенно в год нашего 15-тилетия!, - отметила генеральный директор «Негус Экспо», - Ольга Артюхова, - мы работали и будем работать на благо отечественного производителя, реализуя самые смелые выставочные планы компаний!»


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...