20.02.2018 14:28
Новости.
Просмотров всего: 17243; сегодня: 6.

Воронежские активисты Народного фронта добились ремонта школы в Семилукском районе

Воронежские активисты Народного фронта добились ремонта школы в Семилукском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области добились ремонта в основном здании Стрелицкой средней школы, во вспомогательном корпусе начальной школы, в отдельно стоящих зданиях столовой и спортивного зала. Заменено также разрушившееся ограждение пришкольной территории. Общественники продолжают держать на контроле ситуацию, сложившуюся в Стрелицкой средней школе Семилукского района.

Родители учеников неоднократно жаловались в региональное отделение ОНФ на неудовлетворительное состояние зданий общеобразовательного учреждения. Проведенной ранее активистами ОНФ проверкой установлено, что в основном корпусе Стрелицкой школы 1953 года постройки ни разу не проводился капитальный ремонт. Рассохшиеся деревянные рамы окон не открывались, с потолка в холле второго этажа на учеников и педагогов неоднократно падала штукатурка, в замене нуждались двери кабинетов. Из-за проблем с кровлей и системами отопления в основном корпусе и в здании начальной школы было холодно. Были выявлены и другие существенные недостатки.

В ходе повторной инспекции общественники убедились, что ситуация в значительной мере улучшилась. После обращений активистов регионального отделения ОНФ в правительство Воронежской области и администрацию Семилукского района были выделены средства на ремонт зданий Стрелицкой школы.

В частности, в основном корпусе, корпусе начальной школы, столовой и спортивном зале заменили 100 деревянных окон на пластиковые. В холлах первого и второго этажа основного корпуса сбили аварийную штукатурку и смонтировали подвесные потолки. Была произведена замена 12 дверей на входах в классы. Во всех корпусах установлена новая пожарная сигнализация. Проведена в порядок электропроводка, лампы в светильниках заменены на светодиодные. В здании начальной школы отремонтированы туалеты и система отопления – теперь в классах тепло. Вместо разрушившегося от времени ограждения пришкольной территории установлен новый забор.

«Мы также убедились, что подрядной организацией отремонтирована проблемная кровля основного здания Стрелицкой школы. Строители укрепили деревянные конструкции кровли, заменили несколько несущих балок. Кроме того, кровля была утеплена», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.

Руководство общеобразовательного учреждения рассказало общественникам, что после проведенных ремонтных работ администрацией Семилукского района была заказана дополнительная экспертиза состояния школьных зданий. Она будет готова к концу февраля и ответит на главный вопрос – помог ли ремонт решить вопрос безопасности пребывания детей в школе.

«Но к каким бы выводам ни пришли эксперты, мы намерены добиваться строительства для Стрелицкой школы нового здания, поскольку действующее не соответствуют современным нормам. В частности, начальная школа, спортивный зал и столовая расположены в отдельных зданиях, детям приходится идти через улицу. Существует также проблема нехватки учебных классов. Новую школу смогут посещать дети из близлежащего поселка Бахчеево, который расположен на территории Стрелицкого городского поселения», – заключил Гончаров.

Активисты ОНФ направили обращения в региональный департамент образования, науки и молодежной политики и администрацию Семилукского района с просьбой ускорить решение вопроса строительства нового здания для Стрелицкой средней школы.

Семилуки Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...