17.10.2017 12:48
Аналитика.
Просмотров всего: 8767; сегодня: 2.

Риэлторы определили банки с выгодными условиями по аккредитиву

Риэлторы определили банки с выгодными условиями по аккредитиву

Банковская ячейка постепенно сдает свои позиции. В «НДВ-Недвижимость» порядка 50% московских сделок проходит с участием аккредитива. Преимущества данного способа взаиморасчетов привлекают все больше участников вторичного рынка, тем более что отдельные банки готовы предложить очень выгодные условия.

Стоимость аккредитива при купле-продажи недвижимости варьируется в зависимости от условий банка, а также стоимости квартиры, однако для большинства платежей по вторичному жилью расходы минимальны. Подтверждение тому – программы от банков, которые предлагают оптимальные условия по аккредитиву. В их числе - Промсвязьбанк, ВТБ 24, РосЕвроБанк, Райффайзенбанк, Металлинвестбанк.

В Промсвязьбанке стоимость аккредитива в сделках с недвижимостью составляет до 2500 руб. В случае использования кредитных средств банка тариф снижается до 1000 руб. Комиссии за снятие денежных средств получателем и перевод в сторонний банк в рамках аккредитива полностью отсутствуют. Также отметим, что здесь возможны взаиморасчеты по альтернативным сделкам, что допускает не каждое кредитное учреждение.

Выгодный аккредитив есть у Райффайзенбанка. Для ипотечных клиентов тариф установлен на уровне 2000 рублей, но для физических лиц, не привлекающих кредиты, взаиморасчеты по сделке абсолютно бесплатны, включая и снятие наличных денежных средств со счета.

Интересные условия предлагает и ВТБ 24. Плата за проведение операции по открытию и исполнению аккредитива в рамках сделок между физическими лицами без использования ипотечных средств составляет 0,2 % от суммы аккредитива, при этом максимальная сумма не превышает 4500 рублей за каждую операцию.

В РосЕвроБанке стоимость аккредитива составит 5000 рублей для физических лиц, но при этом для сделок с использованием ипотеки данная услуга будет бесплатной. Если аккредитив исполняется в другом банке, то в таком случае потребуется уплата комиссии в размере 2%.

Металлинвестбанк взимает 2500 рублей за открытие аккредитива по ипотечным сделкам в пользу юридических/физических лиц. Для клиентов партнерских агентств банк готов предусматривать гибкие условия по тарифу.

Как отмечает Елена Мищенко, руководитель отдела Северо-Восточного отделения компании «НДВ-Недвижимость», стоимость аккредитива в среднем по рынку не превышает 18000 рублей, при этом в рамках отдельных спецпредложений, включая преференции для агентств, аккредитив может предоставляться бесплатно.

Сам формат взаиморасчетов безопасен и набирает популярность. Согласно данным «НДВ-Недвижимость», через аккредитив проходит 50% сделок с покупкой московских квартир, и 30% - с приобретением подмосковных. Ключевые преимущества – надежность, гибкость и снижение рисков, при этом есть пункты расходов, которые не требуется оплачивать в отличие от банковской ячейки. Например, это подсчет денежных средств. При этом в «НДВ» отмечают, что банки, ориентированные на сегмент новостроек, не всегда могут предоставлять выгодные условия по аккредитиву на вторичное жилье.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Содействие кредитованию
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...