16.11.2016  ХМАО: в Югре федеральная программа «Ты-предприниматель» набирает обороты

   
   Действующих и начинающих молодых предпринимателей ждёт масштабный образовательный сезон федеральной программы «Ты – предприниматель». Программа реализуется Фондом поддержки предпринимательства Югры в регионе с 2011 года. За это время тысячи молодых людей не только успешно прошли обучение в рамках Программы, но и открыли собственное дело, сообщает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры.
   Для югорских школьников в ноябре пройдёт игра «Бизнес-навигация», на которой учащиеся 10 классов не только получат предпринимательские навыки, но и смогут применить ранее полученные знания на проекте «Азбука бизнеса».
   «Краш-тест бизнес-идей и основы бизнес-планирования» ждут студентов из Югорска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Нижневартовска. Ребятам предстоит разделиться на команды, разработать свою бизнес-идею и презентовать её экспертам. Тех, кто успешно пройдёт краш-тест, а также активных участников проекта «Факультет бизнеса» ждёт приятный бонус, возможность попасть на «Завтрак с миллионером».
   Мотивационный тренинг «Берись и делай!» сможет посетить молодёжь Белоярского, Ханты-Мансийска, Нягани, Сургута и Нижневартовска с 4 по 9 декабря. Спикер – Андрей Шарков - известный консультант по стартапам (открытию бизнесов). Лучший молодой предприниматель по версии газеты «Деловой Петербург» расскажет о том, как создать бизнес без стартового капитала, связей и опыта. Даст конкретные рекомендации к действиям и развитию предпринимательского мышления.
   В ноябре все желающие, в возрасте до 30 лет, смогут пройти обучающий семинар «Основы организации и ведения бизнеса» под руководством опытных бизнес-тренеров.
   Для тех, кто хочет повысить свою финансовую грамотность, организаторы запланировали проведение семинаров на темы: «Финансы бизнеса простыми словами» и «Как оценить эффективность бизнеса и понять, сколько зарабатываешь, если ты не финансист».
   В 2016 году федеральная программа «Ты-предприниматель» завершится серией тренингов и семинаров от лидеров Российского бизнес-образования. Вадим Мальчиков расскажет об «Антикризисном менеджменте». Андрей Парабеллум проведёт тренинги: «18 способов заработать ваш первый миллион» и «18 секретов эффективного бизнеса». А Дмитрий Сидорин поделится секретами «Комплексного интернет маркетинга и основами управления репутацией и PR».
   Оператором федеральной программы «Ты-предприниматель» в Ханты-Мансийском автономном округе выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры.
   Подробнее обо всех мероприятиях в рамках программы на сайте sb-ugra.ru и в группе «В контакте» - «Молодёжное предпринимательство Югры».
   Справочно: Федеральная программа «Ты - предприниматель» - это приоритетный проект Федерального агентства по делам молодежи, реализуемый при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
   Цель программы: помочь молодым людям пройти путь от идеи до действующего бизнеса. Программа реализуется с 2009 года более чем в 65 регионах России.
   Участниками программы могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (желающие открыть собственное дело, начинающие и действующие молодые предприниматели).
   Более 14 000 участников по всей стране, которые открыли своё дело благодаря программе.
   ИА "Альянс Медиа"