14.11.2016  ХМАО: сегодня в Югре стартует Всемирная неделя предпринимательства

   С 14 по 20 ноября Югра присоединится к Всемирной неделе предпринимательства. Это широкомасштабный международный проект, охватывающий 160 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала.
   Для жителей региона подготовлена насыщенная программа – мастер-классы, деловые игры, семинары, тренинги и другие мероприятия, рассчитанные на аудитории разных возрастов, сообщает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры.
   Так, Нижневартовский филиал Фонда поддержки предпринимательства Югры совместно с бизнес-сообществом проведут благотворительную акцию по сдаче крови «Твори добро». Стать донорами могут все желающие предприниматели, обратившись в станцию переливания крови города Нижневартовска.
   Новацией Всемирной недели предпринимательства в Югре станет проведение мероприятий для особых групп населения. Так, в Нефтеюганске на площадке «Клуба молодых семей» пройдет специальная программа «Моя уникальность», которая позволит участникам определить свой уникальный набор неповторимых черт в профессиональной деятельности для создания или развития своего бизнеса.
   Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» города Нижневартовска освоят азы предпринимательства на основе бизнес-игры. В городском обществе инвалидов города Нефтеюганска пройдут основы финансовой грамотности. А в Нижневартовской специальной общеобразовательной школе для глухих и слабослышащих детей состоится урок с сурдопереводом.
   «Наша задача, как организаторов Всемирной недели предпринимательства в Югре, рассказать о возможностях малого бизнеса, его преимуществах и доступности для всех жителей нашего региона, независимо от их физических и возрастных возможностей», - подчеркнул Исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Роман Колупаев.
   ИА "Альянс Медиа"