Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 25076
17.03.2017

Семинар: Разработка оптимальной налоговой политики компании в 2017 году


1. Что такое налоговое планирование. Впервые - законодательное определение. Почему все секреты налогового планирования давно разработаны государством и находятся на виду в открытом доступе.
2. Внутренние резервы налогового планирования. Правильное документирование уже совершённых фактов хозяйственной жизни и учётная политика как источник законного снижения платежей в бюджет.
3. Почему сейчас не надо бояться разъяснений ФНС и Минфина. Как бороться с несправедливыми и незаконными письмами налоговиков.
4. Сделки с взаимозависимыми лицами. Кто является или может стать взаимозависимым лицом. Финансовые риски и их последствия. Безопасная ценовая политика.
5. Налоговое планирование налога на добавленную стоимость (НДС):
• В каких случаях на законных основаниях можно вообще не платить налог. Использование специальных налоговых режимов. Почему такой вариант подходит не всем.
• Как уменьшить НДС с реализации. Какие сделки и почему не попадают под налогообложение. Обеспечительный платёж и его разновидности, в каких случаях переход права собственности не признаётся реализацией.
• НДС с авансов. Перенос аванса на другой договор, возврат аванса при расторжении договора.
• Как увеличить сумму вычета по НДС. Вычеты в более позднем периоде. Применение вычетов при отсутствии налогооблагаемых операций. Вычеты при приобретении основных средств.
• Восстановление сумм НДС, ранее заявленных к вычету, и при списании имущества с баланса (недоамортизированные основные средства, брак, порча, хищения). В каких случаях этого делать нельзя.
6. Налоговое планирование налога на прибыль:
• Создание резервов в налоговом учёте после изменений в 2017 году. Основные средства (срок полезного использования, амортизационная премия, повышающие коэффициенты к основной норме амортизации). Прямые и косвенные расходы
• Доходы, не подлежащие налогообложению. Безвозмездное пользование имуществом.
• Расходы в налоговом учёте. Ремонт и модернизация. Нормируемые расходы и их правильная квалификация. Секреты документального оформления и доказательства экономической целесообразности расходов. Опыт аудитора.
7. Налоговое планирование налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Для каждого из нас! Необлагаемые доходы (компенсации, в т. ч. процентов, лечение, путёвки, матпомощь). Имущественные и социальные налоговые вычеты.
8. Налоговое планирование налога на налога на имущество организаций и транспортного налога. Момент возникновения налоговой базы. Недвижимость – особенности квалификации. Снижение налога на имущество с кадастровой стоимости. Применение федеральных и региональных налоговых льгот.
9. Налоговое планирование страховых взносов в 2017 году после передачи функций администрирования ФНС. Выплаты вне рамок трудовых отношений. Договоры подряда, компенсации, работа в качестве ИП, благотворительность.


Ведущий:
Найдёнов Евгений Владиславович руководитель департамента налогового аудита ООО «Бизнес аудит» (г. Екатеринбург), налоговый консультант, аттестованный аудитор, преподаватель ИПБ России, обладатель диплома ДипИФР (Рус.), имеет большой опыт в области аудита и консалтинга, более 12 лет проводит семинары в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Магнитогорске, Тюмени, Новосибирске, Набережных Челнах и др.

Регистрация:
+ 7 /351/ 2 366 277
+7 /351/ 2 236 373
office@laconsult.ru
www.laconsult.ru


Сайт:http://laconsult.ru/seminars/seminary-dlya-bukhgalterov/razrabotka-optimalnoy-nalogovoy-politiki-kompanii-v-2017-godu/
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Челябинск, ул. Лесопарковая, 15
Начало регистрации:09:45
Начало мероприятия:10:00
Организатор:ЛА консалтинг
Сайт: laconsult.ru
Телефон: (351) 2 366 277
E-mail: office@laconsult.ru
Персона для контакта: Ларсон Анжелика
Стоимость:5500 руб.

Темы: Учет, аудит, налоги
Субъекты РФ: Челябинская область


   Поделиться: